Quem Somos

Diretoria


Diretora: Suzana Ursi - suzanaursi@gmail.com


Assistência


Assistente de Direção: Patricia Silveira dos Santos - pss@usp.br (11) 5077-6306

Secretária: Wandeth Aparecida Varela - wavarela@usp.br (11) 5077-6304


Administrativo / Financeiro


Técnico Administrativo/Compras: Edna Fonseca Fialho - efialho@usp.br (11) 5077-6309

Auxiliar Administrativo: Maria Regina Fernandes Eugenio - reugenio@usp.br (11) 5077-6311

Auxiliar Administrativo: Jefferson dos Santos Reimberg - jmg2105@usp.br (11) 5077-6339


Educativo / Difusão Cultural


Chefe/Especialista em Laboratório: Ailton Marcos Bassini - bassini@usp.br (11) 5077-6325

Educadora: Maria Cecilia Toloza de Oliveira e Costa - cetoloza@usp.br (11) 5077-6313

Analista Acadêmico: Luciane Nogueira Amaral dos Santos - lnamaral@usp.br (11) 5077-6314

Técnico Administrativo: Celia Setsuko Issa Becker - celiasib@usp.br (11) 5077-6312

Técnico Administrativo: Luca Hermes Pusceddu - lhp@ib.usp.br (11) 5077-6337

Técnico em Informática: Daniel Pasqualini - acmp@usp.br (11) 5077-6342


Telecom / Informática


Analista de Sistemas/Redes: Marcelo Antonio Garcia Herani - mherani@usp.br (11) 5077-6310


Manutenção Geral / Obras


Chefe/Técnico de Manutenção/Obras: João Sidor - sidor@usp.br (11) 5077-6320

Auxiliar de Manutenção/Obras: Otoniel Agostinho - otoniel.agostinho@usp.br

Auxiliar de Manutenção/Obras: Adilson Rodrigues - pequenomotor@ig.com.br

Auxiliar de Manutenção/Obras: Adilson Luis - adilson316@usp.br

Auxiliar de Manutenção/Obras: Fernando Bortoni - fernandobortoni@usp.br

Vigia/Controlador de acesso: Euclides Galvão - (11) 5077-6302

Auxiliar de serviços gerais: Aldenir Barbosa dos Santos - (11) 5077-6308


Programa de Conservação Ambiental


Coordenador: Flavio Berchez - fberchez@ib.usp.br (11) 5077-6305


Monitoria


Allyson da Silva Barros

Andressa Meireles de Abreu

Breno Tange Ramos

Carolina de Lima Lopes da Silva

Daniel Araujo de França

Fabia Camile dos Santos

Fabio de Araujo Santos

Francisco Rabelo de Oliveira

Gabriela Maria Melo Carvalho

Henrique Damasceno

Ismael Augusto de Souza Filho

João Gabriel Guimarães Mariz

Jordão Calatróia da Rocha

Junior Cesar Pimentel Vargas

Karen Rayssa Gomes Silva

Luana Lima Bombacini

Marcelo Antoni E. Almeida de Oliveira

Marcos Vinicius Carvalho Luz

Samira Alves Pessoa

Stephanne de Almeida Alves da Silva

Victoria Azarias

Yuri Escobar Tuermorezow